российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похоронили полковника Онищенко – «грозу» киевских акций протеста (ФОТО)

Киев, Март 12 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Сегодня у себя на Родине в селе Старая Басень Черниговской области родственники и товарищи по МВД Украины похоронили заместителя начальника отдела обеспечения массовых мероприятий управления общественной безопасности столичного главка подполковника Петра Онищенко.

Среди сегодняшнего протестного бомонда Киева вряд ли найдётся активист, который бы не знал Петра Онищенко. Без его участия не проходило ни одно массовое мероприятие протеста. А таких за последние годы в Киеве было не перечесть.

Онищенко родился в обыкновенной сельской семье, окончил техникум, служил в Советской армии в ракетных войсках стратегического назначения на полигоне Капустин Яр. Уволившись старшиной роты, в 1992 году пришёл служить в МВД в отдел охраны. За время службы получил гражданское высшее образование. В ГУ МВД с 2005 года.

Онищенко уважали многие, даже и те, которых он задерживал при проведении массовых акций протеста. Порою, благодаря профессионализму Онищенко, удавалось избежать насилия при проведении множества конфликтных манифестаций в Киеве.

«У милиционера аж 2 выходных дня – день милиции и Новый год, и то не всегда», – шутил сам подполковник.

Его сослуживцы говорят, что поэтому-то Онищенко и «сгорел» на службе – на ногах переходил воспаление лёгких, а когда уже не смог ходить, то было поздно.

Только через 20 лет службы в милиции семья Онищенко смогла получить свою квартиру в Киеве. У подполковника осталась 20-летняя дочь.

Сейчас руководство ГУ решает вопрос о назначении пенсии до окончания обучения дочери подполковника.

Похоронили Петра Анатольевича буквально на следующий день после смерти, о которой киевляне узнали из соцсетей, а на сайте ГУ этой информации нет. Был человек и не стало человека – никто и не заметил.

В киевском главке милиции

Киев. Другие новости 12.03.13

За украденный шкалик «горилки» киевлянка заплатила 850 гривен. / Украинская певица Злата Огневич представила клип на песню для «Евровидения-2013» (ВИДЕО). Многим поклонникам не понравился новый вариант песни. / Украина занимает 4 место в мире по преддефолтному состоянию, – Ющенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках