российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники компании «Аэросвит» заблокировали автомагистраль «Киев – Борисполь» (ФОТО)

Сегодня сотрудники «Аэросвита» провели акцию протеста у здания офиса авиакомпании. В качестве предупредительной меры на несколько минут было перекрыто движение на автомагистрали «Киев – Борисполь» – протестующие ходили по пешеходному переходу, требуя обратить внимание на их проблемы. Об этом сообщает пресс-служба организации «Боротьба».

Участники акции требовали погасить задолженность по зарплате, выдать все затребованные справки и выписки, необходимые для постановки на учет в службу занятости или для подачи в суд.

Несмотря на то, что сотрудники летного комплекса авиакомпании «Аэросвит» были приглашены для получения уведомлений об увольнении, офис авиакомпании неожиданно оказался закрытым – бортпроводники, летчики и диспетчеры не смогли получить уведомления о сокращении и справки о задолженности по зарплате. Руководство авиакомпании испугалось выходить на диалог со своими сотрудниками в присутствии СМИ.

«Мы знаем, что деньги на счет компании поступают, но мы их не получаем, – отметил глава профсоюза бортпроводников авиакомпании Вениамин Тимошенко. – Нам сообщили о том, что мы должны получить уведомления о сокращении бортпроводников, летчиков, диспетчеров – это полная ликвидация летного состава авиакомпании».

«Олигархи избавляются от «лишних» работников, перекладывают долги на государство, обанкротив «Аэросвит», а прибыль забирают себе. Но мы не допустим этого! Мы будем бороться за наши права и пойдем до победного конца!», – заявил координатор объединения «Боротьба» Денис Левин.

Протестующие держали в руках транспаранты с призывами уволить главу Госавиаслужбы, прокурора Киевской области, а также с требованием легализовать забастовки на транспорте, прекратить незаконную реорганизацию «Аэросвита» и другие.

В случае неудовлетворения вышеуказанных требований, сотрудники «Аэросвита» готовы к более решительным действиям.

Акция протеста сотрудников авиакомпании «Аэросвит»

Акция протеста сотрудников авиакомпании «Аэросвит»

Акция протеста сотрудников авиакомпании «Аэросвит»

Акция протеста сотрудников авиакомпании «Аэросвит»

Акция протеста сотрудников авиакомпании «Аэросвит»

Акция протеста сотрудников авиакомпании «Аэросвит»

Сотрудники авиакомпании «Аэросвит» блокируют трассу

Сотрудники авиакомпании «Аэросвит» блокируют трассу

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.03.13

Две украинки выдали себя за гражданок России, чтобы попасть в Москву. / Похоронили полковника Онищенко – «грозу» киевских акций протеста (ФОТО). / За украденный шкалик «горилки» киевлянка заплатила 850 гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках