российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азарову не нравится, как СМИ преподносят положение Украины – «только скепсис, скандальность»

Украинский премьер-министр Николай Азаров вновь обвинил СМИ в создании негативной «картинки» для жителей страны. Об этом чиновник сказал, открывая заседание правительства в среду.

«Украина занимает 25 место с наивысшим уровнем научной и инженерной мысли. Это наше богатство. Это свидетельствует, что Украина может быть и будет успешной», – заявил он.

При этом Азаров раскритиковал СМИ, которые, по его словам, транслируют только негативные новости.

«Только скепсис, скандальность... Почему нам не дают радоваться тем, чем мы должны гордиться. Почему наше внимание отвлекают национальные СМИ? Этого не должно быть», – сказал чиновник.

Премьер добавил, что Украина – только на пути преобразований. С его слов, критика в СМИ относительно отсутствия хороших дорог, также безосновательна. Сам глава правительства признался, что 40 лет за рулем, исколесил всю страну.

«И хорошие дорогие начали строиться только последние 3 года», – пояснил он.

При этом Азаров признался, что зима привела к тому, что четверть всех дорог нужно ремонтировать.

«Уже отремонтировано 540 тыс кв м дорог, ежедневно, зависимо от погоды, работает от 300-500 бригад», – уточнил он.

Однако средств для обеспечения ремонта дорог все равно не хватает.

«По оценкам, для капитального ремонта всех дорог необходимо 500 млрд. гривен. Это больше ежегодного финансирования... Поэтому нужно создать новый механизм финансирования... Пришло время привлечь деньги за счет частно-государственного партнерства, через концессию», – сказал Азаров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.03.13

В Киеве арестовали жителя Запорожской области, который насильно остриг и ограбил женщину. / Версия: Киев договорился о дешевом газе с Москвой и сворачивает свои энергопроекты. / Европейское энергетическое сообщество игнорирует требования Украины, – «регионалы». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках