российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергея Власенко не выпустили за границу – он уже начал готовиться к аресту (ФОТО)

Защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в очередной раз не выпустили за границу в аэропорту «Борисполь». Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

«Сегодня, 13 марта, в очередной раз, пограничная служба отказала мне в выезде за границу. Сегодня я собирался по персональному официальному приглашению представителей Европарламента принять участие в срочных дебатах, которые организованы по вопросу Украины, где будет рассматриваться и позорное дело, рассматривавшееся ВАСУ о лишении меня мандата», – сообщил Власенко.

Он отметил, что все это произошло, несмотря на заявление Генеральной прокуратуры, что у них нет претензий к Власенко, и было официально объявлено соответствующее заявление.

«Это все произошло вопреки заявлению ГПУ, что у них нет ко мне претензий. Это политические репрессии, это продолжение эскалации и того, что никто не собирается останавливаться, – сказал Власенко. – Поэтому я подчеркиваю, что в ближайшее время я жду ареста, и это будет следующим шагом, который делается ради того, чтобы у Юлии Тимошенко не было надлежащей профессиональной защиты по сфальсифицированным против нее уголовным делам».

Защитник экс-премьера также отметил, что отказ в выезде ему за границу противоречит закону и здоровой логике, поскольку у него нет судебных решений, которых он не исполнял.

«Обращаться к Кузьмину и Пшонке почему они нарушают закон – это бессмысленное занятие, однако с точки зрения соблюдения формальностей я сегодня в их адрес напишу соответствующие письма», – сказал Власенко.

Ранее в СМИ сообщалось, что 24 января Власенко не выпустили из аэропорта «Борисполь» в Страсбург на сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Решение об отказе в перечсечении госграницы Сергею Власенко

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.03.13

«Московское государство всегда было враждебно русским. Оно должно закончиться». Экс-лидер УНА-УНСО Корчинский ответил на вопросы читателей «НР». / «Сбежавшие» крымские боевые дельфины взорвали СМИ и социальные сети (ФОТО, ВИДЕО). / Жительница Симферополя оставила в Киеве на морозе новорожденного ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках