российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигарх Ярославский купил киевский ТРЦ «Караван»

Компания харьковского бизнесмена Александра Ярославского DCH IMMO Limited завершила сделку по покупке доли в компании Karavan Real Estate Limited, которая владеет сетью ТРЦ «Караван».

Таким образом, в его распоряжении оказались три торгово-развлекательных центра «Караван» – в Киеве, Днепропетровске и Харькове. Об этом Ярославский сообщил в интервью forbes.ua.

Предыдущие же владельцы сети «Караван» Сергей Хрипков и Андрей Гордиенко теперь будут арендаторами торговой площади в этих ТРЦ.

Сам Ярославский рассказал, что сначала его компания собирается оценить эффективность приобретенных активов. А дальше будет заниматься развитием сети.

«Мы планируем строить новые торговые центры. Сегодня «Караван» – это почти 250 тысяч квадратных метров. Может, мы хотим 500 тысяч построить? И собирать не 50 миллионов долларов, а 150 миллионов арендной платы? Если понадобится хороший участок, мы ее без проблем найдем», – сказал Ярославский.

Напомним, столичный ТРЦ «Караван» оказался в центре внимания общественности 26 сентября 2012 года, когда местный житель Ярослав Мазурок застрелил троих охранников магазина, а еще одного – тяжело ранил.

В дальнейшем некоторые эксперты выдвигали гипотезу, что убийство могло быть заказным, чтобы снизить в будущем продажную цену ТРЦ «Караван».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.03.13

Адвокат не подтверждает информацию об отзыве иска министра Лебедева против журналиста «НР». / «Нафтогаз» заплатил «Газпрому» 162 млн долларов за газ, импортированный в феврале. / Сергея Власенко не выпустили за границу – он уже начал готовиться к аресту (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках