российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел пикет против строительства супермаркета «Велика кишеня» на месте зоны отдыха (ФОТО)

Киев, Март 13 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Сегодня под стенами Высшего административного суда Украины состоялся пикет против строительства нового супермаркета «Велика кишеня» на улице Вешняковской на Поздняках, где ранее местным жителям чиновники обещали обустроить зону отдыха.

Независимый профсоюз «Защита труда» сумел сплотить и мобилизовать жильцов близлежащих домов, которые в течении 2 лет борьбы против застройщика сумели выиграть все суды и отменили незаконное решение Киевсовета о выделении земли под стройку магазина.

ВАСУ – последняя инстанция, за которую цепляется застройщик, чтобы отменить решение предыдущих судов. До этого прокуратура Киева и другие контролирующие органы уже запретили что-либо строить на территории по улице Вешняковской, 8-12.

Митингующие вооружились множеством плакатов, но сильно не шумели – рядом суд: «Деревья вместо маркетов», «Общество против беззакония», «Требуем справедливости», «Остановите дерибан», «Справедливого суда», «Обществу землю, преступникам по заслугам», «Нет незаконной застройке», «Кишени нам не нужно», «Защитите киевлян от чёрных застройщиков».

«Они забрали наш двор, забрали нашу территорию по адресу Вешняковская, 8-12. Там стройка не закончена, поэтому мы и здесь. Магазин построен, туда завозится товар, нас никто не слушает. Жильцы подали в суд, но застройщик сопротивляется до последнего», – рассказала одна из пикетчиц Леся Хибна.

Пикетчики возле здания суда

Киев. Другие новости 13.03.13

Из дома подчиненного Азарова воры вынесли элитные часы и «ювелирку» на 300 тысяч. / На Украине опять пытаются узаконить социальное предпринимательство. / Киевскому вору грабить парламент помогал работник Комитетов Верховной Рады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках