российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении должностных лиц «Киевзеленбуда» слушается два уголовных дела

В Шевченковском районном суде слушается два уголовных дела в отношении бывших должностных лиц «Киевзеленбуда», еще по одному продолжается досудебное расследование. Об этом сообщил заместитель прокурора Киева Максим Могильницкий.

По его словам уголовные дела возбуждены по факту нецелевого использования бюджетных средств.

«В прошлом году органами прокуратуры Киева расследовано и направлено в суд два уголовных дела в отношении бывших должностных «Киевзеленбуда», которые использовали не по целевому назначению более 400 тысяч гривен бюджетных средств», – цитирует Могильницкого пресс-служба надзорного ведомства.

Он отметил, что средства из местного бюджета выделялись на обустройство парков и скверов.

Должностные лица использовали не по целевому назначению более 240 тысяч гривен, выделенных на проведение ремонтных работ в парке им. Т. Шевченко и подделали акты выполненных работ по обустройству Русановской набережной на 193 тысяч гривен.

Могильницкий добавил, что уже в этом году в отношении должностных «Киевзеленбуда» открыто еще одно уголовное дело. Они подделали финансовые документы и пытались перечислить частному предприятию свыше 270 тысяч гривен бюджетных средств за фактически предоставленные услуги по озеленению и обустройству сквера на улице Красноармейской, 75.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.03.13

Соцпартия Украины пытается вернуться из небытия (ФОТО, ВИДЕО). / Детей Левочкина, Фирташа и Суркиса взяли в киевское «Динамо» (ФОТО). / В Верховной Раде зарегистрирован закон о применении детекторов лжи в милиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках