российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Птичий грипп распугал покупателей на западной Украине

Из-за угрозы птичьего гриппа в украинских супермаркетах резко снизились объемы продаж мяса птицы.

На беспрецедентные меры приходится идти сотрудникам львовского супермаркета «Вам», где объемы продаж птицы снизились почти на 20%. Продавцы вывешивают специальные таблички, извещающие покупателей об украинском происхождении мяса, однако покупатели все равно отказываются приобретать куриные окорочка:

«Ничего не помогает, даже ветеринарные заключения вешаем на прилавки. Я думаю, что в ближайшее время объемы продаж птицы снизятся в общей сложности на 40 процентов», – сообщил менеджер львовского супермаркета.

Напомним, что вчера в дельте Дуная возле границы с Украиной был пойман лебедь, у которого обнаружили антитела к опасной инфекции. Вирус нашли и в других пограничных населенных пунктах.

Львов, Cергей Степанов

Львов. Другие новости 18.10.05

Украинские националисты проведут антикоммунистический пикет на Майдане. / «Авторитеты» установят в Киеве столы для пинг-понга. / Игорь Шурма: «Криворожсталь» может сделать Украину посмешищем. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках