российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО раскалывает Украину

В ходе предстоящей предвыборной компании тема вступления Украины в НАТО, скорее всего не будет звучать, констатировали эксперты, принявшие участие в «круглом столе» «Место Украины в НАТО», организованном фондом «Демократические инициативы» и Общественной лигой «Украина-НАТО». Это связано с тем, что партии, ратующие за вступление в альянс, войдут в блоки, в программах которых этот вопрос не отражен.

Нежелание политиков и руководителей государства говорить о североатлантических перспективах Украины эксперты объясняют неблагоприятным общественным мнением на этот счет. Вместе с тем проблема вступления в НАТО – это «вопрос цивилизационного выбора», считает эксперт Национального института стратегических исследований Григорий Перепелица. Он полагает, что в результате последнего расширения блока Украина попала в буферную зону, в результате чего «региональный разлом» страны усиливается: западные регионы выступают за вступление в НАТО, восточные – против. «Проблема состоит в идентификации восточных регионов с Украиной», – сказал эксперт, – «Они составляют малороссийское ядро и угрожают государству».

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 18.10.05

Птичий грипп распугал покупателей на западной Украине. / Украинские националисты проведут антикоммунистический пикет на Майдане. / «Авторитеты» установят в Киеве столы для пинг-понга. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках