российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» выделят нетрудоспособным жителям загрязненных промзон по 270 грн

Депутат от Партии регионов Игорь Молоток зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «О выплате ежемесячной материальной помощи жителям промышленно-загрязненных территорий в 2014-2018 годах».

Финансовую поддержку в размере 25% от прожиточного минимума предлагается ежемесячно оказывать тем, кто уже утратил трудоспособность. На сегодняшний день прожиточный минимум в Украине установлен на уровне 1108 гривен, значит, материальная помощь будет составлять 277 гривен (если стоимость потребительской корзины не будет увеличена). Автор законопроекта считает, что эти деньги помогут жителям загрязненных промзон «направлять больше средств на оздоровление и лечение».

Загрязненными промышленными зонами Молоток в своем документе уже назвал Кривой Рог и Днепродзержинск. Полный список таких территорий он предлагает определить до 1 января 2014 года.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 14.03.13

В Киеве осудили на 9 лет милиционера за убийство человека. / Спикер Рыбак не хочет силой разогнать бастующую оппозицию в зале Верховной Рады. / Украинские эксперты: Запад не помогает Киеву в энергетическом противостоянии с РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках