российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле МВД Украины прошла акция против произвола милиции (ФОТО, ВИДЕО) Правоохранители обиделись на то, что их назвали «мусором»

Киев, Март 15 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – В пятницу под стенами министерства внутренних дел Украины в центре Киева прошла акция «Поставь точку на произволе милиции!».

Эта акция была приурочена к Международному дню борьбы с произволом правоохранительных органов, который отмечается 15 марта.

Организаторами акции выступили оппозиционные националистические организации вроде «Черного Комитета», «Комитета освобождения политзаключенных», «Коалиции участников оранжевой революции» и т.п.

В толпе были замечены и представители «Свободы», которые буквально вчера чуть не разнесли книжный магазин во время презентации книги о Сталине.

На акцию активисты принесли урны с мусором, которые, по мнению манифестантов, стали новым символом украинской милиции. На урнах были наклеены шевроны МВД, СБУ, ГАИ, ГСО, Беркут, Грифон, Барс.

На акцию активисты принесли урны с мусором, которые, по мнению манифестантов, стали новым символом украинской милиции

«Эти ведра с «мусором» стали символом украинской милиции. И именно так к МВД относятся обычные граждане, не как к защитникам правопорядка, а как к мусору, который совершенно не нужен обществу. По сути, милиция превратилась в военизированную группировку Партии регионов, которая защищает тоталитарный режим», – прокомментировал цель акции активист «Черного комитета» Богдан Тыцкий.

После этого активисты переименовали МВД в «Министерство всеукраинского произвола», установив на здании соответствующую табличку.

«Переименованное» министерство

Активисты держали в руках несколько плакатов: «Каждому Захарченко – по Запорожцу» (Захарченко – министр МВД, Виталий Запорожец – убийца милиционера в Броварском районе Киевской обл.), «Даже собака – друг человека».

Участники акции возле здания МВД

Организаторы акции отмечают, что – это акция-предупреждение. Если в МВД не пойдут на реальные реформы структуры, то народ начнет мстить абсолютно всем милиционерам за произвол и безнаказанность. Пример Виталия Запорожца, является лишь одним из примеров народного бунта, заявили они.

Особенность акции заключалась в том, что весь прилегающий к министерству тротуар был заставлен автобусами с бойцами спецподразделения «Беркут». Но и этого министру Захарченко, или его помощникам оказалось мало – всё пространство вокруг улицы было насыщено переодетыми в гражданскую одежду курсантами милицейской академии ВД с Соломенки. А вся площадка перед входом в здание МВД была буквально нашпигована сотрудниками МВД Украины как в форме, так и в цивильном. Как минимум, было 5 оперативных кинокамер, а на противоположной стороне улицы с утра была выставлена машина с «перископом» – специальное приспособление для видео фиксации любых массовых мероприятий с любой высоты с помощью усиленной оптики и видеозаписи.

На улицу вышли несколько руководящих работников – полковников МВД, но они были переодеты в цивильное, а один поверх милицейской формы надел гражданское пальто!

С митингующими милицейские чины не общались, а для этой цели вывели начальника управления по связям с общественностью полковника милиции Владимира Полищука.

Полковник Владимир Полищук против

«Никто не будет утверждать, что у милиции нет проблем, что с ними не нужно бороться, но всю милицию называть «мусарней», вытирать об неё ноги – мне кажется, это крайне некорректно, и оно на руку криминалитету, и тем людям, которые против стабильности в нашем государстве», – сказал он «Новому Региону».

Владимир Полищук считает акцию некорректной

Киев. Другие новости 15.03.13

В мэрии Киева проходит голодовка рабочих, которым не выплачивают зарплату (ФОТО, ВИДЕО). / Уикенд в Киеве: концерты Dead Boys Girlfriend, Ундервуд, Катя Chilly, празднование Масленицы и новое ирландское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В главном аэропорту Украины таможня потрошит кошельки пассажиров, – известный киевский журналист. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках