российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация защиты обманутых вкладчиков выиграла суд против киевских милиционеров

Киевская редакция РИА «Новый Регион» с интересом наблюдает за судебными тяжбами, которые ведёт от имени обманутых вкладчиков украинских банков и кредитных союзов правозащитник Богдан Цимейко.

Около 50 активистов обманутых вкладчиком пикетировали здание ВАСУ, где должна было рассматриваться жалоба Цимейко на незаконное решение Окружного административного суда Киева, которое запрещает всем проводить какие бы то ни было акции протеста не только около Центробанка, но и на всей улице Институтской.

Судьи ВАСУ научились отвечать на многочисленные жалобы множества граждан Украины. После того, как очередной жалобщик указывает, что решение Окружного суда незаконно, тут же судьи ВАСУ отказывают подателю жалобы на том основании, что на Украине нет закона, который бы определял правила разрешения или запрещения на проведения мирных акций протеста. Нет закона, нет и права.

Как сообщил сегодня Богдан Цимейко, судья Печерского районного суда Киева Ирина Кирилюк отменила постановление прокурора от 23.11.2012 и 11.12.2012 года, которым отказано Цимейко в возбуждении уголовного дела против печерских милиционеров, которые сорвали мирные акции протеста под стенами НБУ 1 и 8 ноября 2012 года.

Ранее Цимейко демонстрировал видеоматериалы разгона этих акций милицией главе миссии МВФ.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 15.03.13

Азаров почему-то верит, что Попов сделал для Киева за три года больше, чем все мэры за 20 лет. / Возле МВД Украины прошла акция против произвола милиции (ФОТО, ВИДЕО). Правоохранители обиделись на то, что их назвали «мусором». / В мэрии Киева проходит голодовка рабочих, которым не выплачивают зарплату (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках