российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ о новом поколении «донецких»: Разборки стали менее кровавыми, но не теряют убедительности

Постепенно занимающие ключевые посты в Кабмине Украины представители нового поколения «донецких» предпочитают «решать вопросы» без крови, но не менее убедительно, нежели их «старшие товарищи».

Об этом пишет киевский журнал «Власть денег».

«Старая донецкая команда формировалась в период первичного накопления капитала и прошла жесткую школу разборок 1990-х. Молодая – слышала отголоски «свиста пуль», но непосредственного участия в «стрелках» и перестрелках не принимала. Это залог того, что новое поколение иначе делит собственность и борется за активы. Методы борьбы стали менее кровавыми, но не теряют убедительности. Вместо криминальных разборок между ОПГ, пуль и трупов – давление контролирующих и правоохранительных органов. Для особо несговорчивых – «маски шоу» на предприятиях с препровождением собственников в СИЗО», – говорится в публикации.

«Теперь требования рейдеров все чаще выглядят как предложение помочь решить проблему в бизнесе, которая возникла как бы сама по себе. Вместе с тем стилистика 1990-х вернулась в те регионы, где заправляет старшее поколение. Там передают «послания» несговорчивым предпринимателям через их близких, угрожают расправой с детьми и поджигают автомобили», – утверждает журнал.

«Новую политическую и деловую элиту отличает поверхностное отношение к политическим взглядам собственников, чьи активы их заинтересовали. Иными словами, от атак не застрахованы даже «регионалы», – уточняет издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.03.13

18 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Украинская певица Оксана Хожай умерла от страшной болезни. / Непризнанный киевский «патриарх» Филарет раскритиковал Папу Римского за отказ от лимузина (ВИДЕО). Также Филарет признался, что он не может ездить на российских машинах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках