российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Донбассе пенсионер получил срок и штраф за то, что ранил вора (ВИДЕО)

Пенсионера из города Краматорск Донецкой области Сергея Трошина суд обязал оплатить лечение вора, который залез к нему на дачу. Грабитель серьезно поранил ногу, когда случайно наступил на самодельную «хлопушку», установленную для отпугивания непрошеных гостей. Кроме денежного взыскания, владелец дачи получил еще и 5 лет лишения свободы – условно. Самого же вора никак не наказали.

Пенсионер говорит, что не понимает, как такое могло произойти.

«Это была хлопушка предназначенная для того, чтобы отпугнуть вора. А поскольку этот вор на нее наступил, получилась такая накладка. Она не предназначалась для того, чтобы калечить», – рассказал Трошин в комментарии 5 каналу.

Дачные участки в этом районе Краматорска никто не охраняет. Каждый хозяин самостоятельно защищает свое имущество. После пяти краж, когда воров так и не нашли, 66-летний пенсионер установил самодельную хлопушку для отпугивания непрошеных гостей.

«Он на нее просто наступил и развернул, ну как человек просто лазит и не соображает. Наступил, развернул, а нога-то левая осталась на трубе. Получился хлопок. Это совершенно случайно получилось», – говорит пенсионер.

На хлопушку горе-грабитель наступил на втором этаже дома, где пенсионер держал пчелиные ульи. Однако доказать, что парень полез именно к ним – пожилой мужчина не смог. Сам же раненный утверждает, что на дачу залез по мешок, чтобы собрать орехи, которых набрал тут же, в саду.

«Здесь имеет роль стоимость имущества, на которое направлено преступление. В данном случае в связи с отсутствием какой-либо стоимости имущества, на которое был направлен умысел этого парня, его привлечь к уголовной ответственности не представилось возможным», – рассказал старший следователь Краматорского управления милиции Олег Кравченко.

Соседи дачника целиком на его стороне. Говорят, воры тянут из домов все – не гнушаются даже досками с пола.

«Уже не знаю, как с ними бороться с этими ворами, – говорит соседка дачника Алла Пономарь. – Кошмар, в дома лезут. Баки украли. Железо, все что было украли. Разбирали дома. У нас домики были: всю мебель забрали. Дошли до того, что начали срывать полы. Доска там была хорошая. Двадцать лет просуществовал домик. И ничего нет».

Сам пенсионер не хочет бросать дачу и одновременно боится новых визитов воров. Говорит, теперь для охраны участка установит настоящую, не «самопальную», сигнализацию.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.03.13

Политолог: Выборы мэра Киева не будут проводиться 2 июня. / В Киеве в машине граждан России обнаружили килограмм конопли. / СМИ: Земляки Януковича купили молочный комбинат в Одесской области и кинули российский «ВТБ». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках