российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блокировать дороги, участвовать в уличных беспорядках и нелегальных вооруженных формированиях готовы около 5% жителей Украины

Только около 5% граждан Украины готовы принимать участие в уличных беспорядках, блокировании дорог и создании нелегальных вооруженных формирований, если это понадобится для защиты прав и интересов.

Соответствующие данные социологического исследования опубликовал Центр имени Разумкова.

Для защиты своих прав и интересов 13,2% опрошенных уверенно ответили, что готовы принимать участие в санкционированных митингах и демонстрациях. На несанкционированные манифестанты готовы выходить только 5,5%, на забастовки – 5,9%.

На такой вид как протеста как бойкот решений органов власти согласны 4,8% опрошенных.

Еще 3% респондентов заявили, что готовы к участию в блокировании автомобильных и железных дорог, 1,4% – в уличных беспорядках, а еще 1,3% – в создании «независимых от президента и правительства вооруженных формирований».

При этом наиболее распространенными ответами о причинах, которые могут побудить граждан к участию в акциях протеста, были повышение цен на товары первой необходимости, невыплата зарплат, низкие оклады, произвол власти и т.п.

Исследование проведено с 1 по 6 марта, опрошено 2010 человек во всех областях Украины и АР Крым.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.03.13

В Киевской области сельсовет разместил 3,8 миллиона гривен из госбюджета под процент в банк. / Большинство жителей Украины ничего не знают о деятельности депутатов, избранных на их округе. / Медведев – «украинским друзьям»: «3+1» не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках