российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховной Раде предлагают расследовать махинации Колесникова при реконструкции «Борисполя»

В украинском парламенте зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии по вопросам проверки Мининфраструктуры (бывшего Министерства транспорта) как главного распорядителя государственных средств при строительстве и реконструкции аэропорта «Борисполь». Комиссия должна будет расследовать факты незаконного и неэффективного использования денег во время подготовки и проведения Евро-2012. Автор документа – внефракционный депутат Сергей Мищенко – называет свой проект «первым шагом по борьбе с коррупцией в стране на высшем уровне».

Счетная палата Украины пятого марта 2013 года разместила на своем сайте результаты проверки эффективности использования средств для развития международного аэропорта «Борисполь». Аудит показал, что 3,7 млрд гривен были потрачены неэффективно и с нарушением законодательства.

Масштабные инвестиции, направленные на развитие аэропорта, оказались экономически необоснованными. Как теперь оказалось, строительство отдельно зоны для VIP-персон в терминале «D» было необязательно и увеличило долг аэропорта на 2,6 млрд гривен. Официальные делегации вполне могли обслуживаться и в терминале «С».

Сейчас загруженность «Борисполя» составляет всего 32%. Счетная палата опасается непогашения аэропортом кредитных обязательств в размере 4,3 млрд гривен, которые в дальнейшем могут лечь на плечи государства.

Мищенко в своем проекте постановления заявляет, что такое неэффективное использование денег может привести в конечном итоге к очередному экономическому кризису в стране.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 18.03.13

На Украине чиновники из четырех областей санкционировали загрязнение Днепра. / Украинские производители продуктов наращивают экспорт в РФ. Пока не начали действовать ограничения ТС. / Украинские саблистки победили сборную России в финале этапа Кубка мира. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках