российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больницу киевской обладминистрации обеспечит лекарствами компания брата Губского

Компания «Оптима-Фарм ЛТД», принадлежащая Андрею Губскому, выиграла 13 из 15 лотов тендера на поставку лекарств в Броварскую центральную районную больницу главного управления охраны здоровья Киевской областной администрации. Андрей Губский является двоюродным братом экс-депутата Верховной Рады Украины Богдана Губского, исключенного в конце 2010 года из фракции БЮТ за сотрудничество с властью.

Как сообщает официальный портал «Государственные закупки Украины», «Оптима-Фарм» поставит в течение 2013 года в аптеку Броварской больницы лекарств более чем на 2 млн 300 тыс. гривен. Два других лота на поставку препаратов в это медучреждение на значительно меньшие суммы выиграли ООО «Вента ЛТД» и ООО «Юрия-Фарм».

У третьего по доле рынка фармдистрибьютора «Оптимы-Фарм» 80% продаж приходится на импортные лекарства. Для того чтобы рефинансировать долг и расширить бизнес, компания в сентябре 2012 года выпустила облигации на 300 млн гривен. Предприятие имеет 13 собственных региональных представительств в крупнейших областных центрах и специализированный медицинский центр.

«Оптима-Фарм» имела проблемы с антимонопольным законодательством Украины. Так, в 2010 году АМКУ оштрафовал эту компанию совместно с двумя другими фирмами на 80 тысяч гривен за «антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 18.03.13

Верховная Рада хочет сократить срок ликвидации физлиц-предпринимателей до одного дня. / В Киеве начнется пикетирование офисов «Приватбанка». / Донецкая компания «Евроинвестстрой» продолжает выигрывать тендеры железной дороги. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках