российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине иномарки подорожают на 16% (ВИДЕО)

Правительство Николая Азарова снова наступило на «старые грабли» и ввело спецпошлину для граждан, желающих купить иномарку. Как результат, импортируемые автомобили с объемом двигателя 1-2,2 литра подорожают на 7,8 – 15,6%.

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

«Бог с ними с чиновниками, имеют они право выбирать, хотя и лицемерят в этом. Но сами производители? Призовите собственников украинских заводов пересесть на «Ланос», на «Черри». Пусть покатаются. Я когда читаю сводки и читаю, что врезался «Ланос» в «Сузуки-Витару», у того царапина на бампере, а второго человека увезли в реанимацию. Мы, украинцы, достойны ездить на качественных, безопасных автомобилях. И мы призываем, чтобы никто не отбирал этого права выбора... Человек, который поездил на нормальном автомобиле, уже не пересядет на чудо украинского автопрома. А то, что лоббируются такие вещи, я считаю, что создаются такие тепличные условия для двух предприятий... Этим должны заниматься Антимонопольный комитет и прокуратура», – сказал Назаренко.

Он также заметил, что пошлины, по всей видимости, будут касаться только автомобилей, произведенных в дальнем зарубежье, поскольку Украина подписала соглашение о Зоне свободной торговли в СНГ.

Ожидается, что решение о введении пошлин начнет реализовываться с 13 апреля 2013 года.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 18.03.13

Больницу киевской обладминистрации обеспечит лекарствами компания брата Губского. / Верховная Рада хочет сократить срок ликвидации физлиц-предпринимателей до одного дня. / В Киеве начнется пикетирование офисов «Приватбанка». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках