российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руховцы требуют запретить деятельность Компартии

Партия «Народный Рух Украины» требует от Генпрокуратуры запретить деятельность Коммунистической партии. Об этом с парламентской трибуны заявил представитель НРУ Ярослав Кензор.

«Это наследники сотрудников НКВД, которые в 1939-41 г.г. только на Галичине расстреляли около 1 млн. человек», – сказал Кензор, после чего обозвал коммунистов «наследниками московско-красных» и «большевитским тряпьем».

Депутат также добавил, что, по его мнению, КПУ несет ответственность за смерть 10 млн. человек во время голодомора, а также вывоз украинцев в Сибирь и Соловки.

«Вопрос о запрете Компартии Украины будет также поднят в Совете Европы», – пообещал Кензор.

Напомним, что в последний раз деятельность Коммунистической партии на Украине запретили сразу после распада Советского Союза.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.10.05

В парламент Украины внесли ящики с подписями за реабилитацию УПА. / СПИД будут лечить березовым соком. / «Наша Украина» кинула российских бизнесменов на 150 тысяч «зеленых». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках