российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В комитете по нацбезопасности увидели угрозу для «Привата»

Замглавы парламентского комитета по нацбезопасности депутат Роман Забзалюк считает, что «Приватбанк» имеет шансы повторить судьбу перевозчика «Аэросвит».

Об этом парламентарий заявил «Новому Региону», комментируя планы организации «Боротьба» провести митинги возле офисов «Привата» в знак протеста против увольнений сотрудников «Аэросвита» без выплаты пособий и зарплат.

«Сегодня мы видим, что Семья целенаправленно и последовательно продолжает разборки в стиле 90-тых с Коломойским. Именно поэтому обанкротился «Аэросвит», в итоге пострадали люди, как те, кто заплатил и не улетел, был вынужден часами просиживать аэропортах, так и те, кто работал там. Люди не получили зарплату, их выбросили на улицу, поэтому не удивительно, что они идут пикетировать «Приват». Эту инициативу можно только поддержать», – сказал депутат.

«Но нужно понимать, что угроза банкротства «Приватбанка» реально есть. Семья не остановится в процессе этих разборок. Но банкротство банка будет угрозой экономической безопасности, просто сложно представить, какие тогда будут ужасные последствия. Ведь пострадают, опять же, в первую очередь простые люди. Мы помним примеры банкротства таких крупных банков, как «Родовид», как «Надра банк», как это происходило. Естественно, непрозрачно и с потерями для людей. Поэтому такая угроза для «Привата» есть, об этом нужно громко заявить», – подчеркнул Забзалюк.

«Мы всегда поможем вкладчикам «Приватбанка», если банк рухнет. Мы всегда готовы поддержать обманутых вкладчиков. Пусть люди, у которых возникнут любые проблемы в «Привате», обращаются к нам. Мы каждый четверг проводим митинг под Нацбанком и не прекратим этого до тех пор, пока нам не вернут наши украденные деньги. Поэтому мы всегда будем готовы помочь», – в свою очередь сказал Богдан Цимейко из «Ассоциации защиты прав обманутых вкладчиков».

Ссылка по теме:

В Киеве начнется пикетирование офисов «Приватбанка» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.03.13

Андрей Шевченко пошел учиться на тренера. / В Киевской области судья помогал заемщикам не платить кредиты. / Прокуратура: В ужасном ДТП в Днепропетровске виновны оба водителя (ВИДЕО). Тем временем умерла еще одна женщина, получившая 20 переломов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках