российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине дороги начали ремонтировать смесью щебня с болотом (ФОТО, ВИДЕО)

В Закарпатской области продолжают усовершенствовать технологии ремонта дорог. Если в начале марта «Новый Регион» сообщал о ремонте трасс с помощью земли, выкопанной в близлежащем лесу, то теперь дорожные ямы начали «латать» смесью болота и щебня. Как сообщает mukachevo.net, сейчас более «прогрессивную» технологию применяют на объездной дороге Ужгорода.

Дорожники сначала метлой выметают воду из ямы, а затем засыпают ее смесью болота и щебня. Для большей «надежности» утрамбовывают все это приспособленной металлической рейкой, а в худшем случае – просто попрыгают сверху и все. На замечание о таком способе ремонта реагируют спокойно: «А что? Если приказ есть, то можно так делать. Мы только исполнители, а заказчик – служба автомобильных дорог области».

Но стоит отметить, что уже через час после этого «ремонта» на том же месте вновь появились ямы. Машины просто растянули болото с щебнем по всей трассе.

На пресс-конференции 5 марта губернатор Закарпатской области Александр Ледида заверил, что до конца марта дороги в крае будут приведены в порядок. Думается, что с таким ноу-хау дорожники вполне могут перевыполнить план и даже получить премии.

В конце февраля премьер-министр Николай Азаров заявил, что Закарпатская область в числе тех, которые использовали на ремонт дорог только 60-70% субвенций, то есть деньги на ремонт в бюджете области должны быть.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в городе Горловка Донецкой области дорожники заделывают ямы кирпичами, а в Запорожье для этих целей приспособили тротуарную плитку.

Заместитель губернатора Запорожской области Петр Гончарук во время селекторного совещания с главами районов выразил убеждение, что опыт новой технологии областного центра необходимо перенять и другим территориям региона.

«Революционные» методы ремонта объездной дороги Ужгорода

«Революционные» методы ремонта объездной дороги Ужгорода

«Революционные» методы ремонта объездной дороги Ужгорода

«Революционные» методы ремонта объездной дороги Ужгорода

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.03.13

В Киеве 50 националистов отпраздновали 374-й день рождения Мазепы (ФОТО, ВИДЕО). / Киевский вор сам стал жертвой грабителя. / Киевлянам, грабившим на улице молодых девушек, дали условный срок и отпустили. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках