российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров пообещал, что на месторождениях сланцевого газа будут вкалывать жители Донбасса

Премьер-министр Николай Азаров пообещал, что правительство глубоко и всесторонне изучит все вопросы, связанные с добычей сланцевого газа на Украине, а на его месторождениях будут трудиться жители Донбасса.

По словам чиновника, он понимает обеспокоенность противников добычи сланцевого газа, но среди таких людей будут проводить «широкую разъяснительную работу».

«Они что-то прочитали, что-то услышали, и безусловно, их беспокоит возможность нанесения ущерба нашей земле... Если кто-то думает, что правительство с легкостью принимало это решение, то он глубоко ошибается», – заверил премьер-министр, пообещав организовать работу таким образом, чтобы «риски были минимизированы, а положительные эффекты работали на интересы наших людей».

При этом Азаров отметил, что благодаря добыче сланцевого газа удастся трудоустроить многих жителей Донецкой области.

«А что такое добыча таких объемов газа в Донбассе? Это работа для громадного количества людей, работа высокооплачиваемая, это возможность получения доходов от реализации этого газа и направления этих доходов на развитие Донбасса, в том числе и на решение экологических проблем, которые беспокоят жителей», – резюмировал Азаров.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.03.13

В Киеве – транспортный коллапс из-за снегопада ( ВИДЕО). / Пользователь «Фейсбук»* нарисовал портрет Азарова с «детскими» ошибками (ФОТО). / Азаров пообещал Вовику «душевно» поприсутствовать на «Юморине» в Одессе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках