российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Евросоюза: Украина может обойтись без дешевого российского газа

Дешевый российский газ, который обещает Москва Украине в случае присоединения к Таможенному союзу, не должен представлять интереса для Киева.

Об этом заявил посол Евросоюза на Украине Ян Томбинский.

«Сегодня есть два предложения – ЕС и ТС. Если бы я был украинцем, то сначала спросил бы: что именно поможет модернизации экономики, какой из союзов даст для этого лучшие условия?

Достаточно посмотреть на несколько основных экономических показателей, чтобы понять: европейская интеграция – более действенный способ сделать экономику конкурентноспособной. ТС же дает чудо в виде низких цен на газ. Но Украина имела все это достаточно длительное время. Помогло ли это модернизировать экономику, сделать ее более конкурентноспособной на международных рынках? Нет», – сказал еврочиновник в интервью журналу «Корреспондент».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.03.13

Правительство Украины готовит беспрецедентное увеличение расходов на охрану судей и членов их семей. / Пассажиры «МАУ» угрожают заблокировать работу аэропорта «Борисполь» (ФОТО, ВИДЕО). / В Лондоне умер Борис Березовский. Возможно, это было самоубийство или сердечный приступ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках