российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под суд пойдут пять членов банды, грабившей жителей Киевской области

Прокуратура Киевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении организованной преступной группы, члены которой совершили ряд ограблений с применением огнестрельного и пневматического оружия.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, организованная группа действовала на территории Киевской области и состояла из пяти участников, двое из которых несовершеннолетние.

Молодчики были вооружены незарегистрированным карабином «АКМС-МФ» калибра 7,62 мм и пневматическим газобаллонным многозарядным пистолетом «Корнет иж-671» калибра 4,5 мм. В арсенале преступников были также наручники. Все это оружие правоохранители нашли в доме одного из участников группировки.

В ходе расследования установлено два эпизода разбоя. В одном из них преступники ворвались в административное помещение одной из частных фирм, проникли в бухгалтерию и пытались украсть деньги из сейфа. Однако открыть сейф им не удалось. Изобретательные злоумышленники даже распилили сейф, но забрать деньги не успели. В другом эпизоде ​​преступники проникли и ограбили частный дом.

Чтобы сломить сопротивление жертв во время ограблени, преступники всячески запугивали и угрожали им, прибегая к побоям и угрозам смертью.

Действия преступной группировки квалифицированы по ч.4 ст.187 УК Украины (разбой направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах, совершенное организованной группой и соединенный с причинением тяжких телесных повреждений).

Организатор указанной банды ранее уже был судим за аналогичные преступления. Обвиняемым грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.03.13

«Батькивщина» предлагает запретить 1 мая, а День украинского войска приурочить ко дню создания УПА. / «Изя+Лиза, пакуй чемоданы!» – в центре Киева появились антисемитские граффити (ФОТО). / Политолог: Отсутствие решительности у оппозиции оставляет шансы на победу Попова в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках