российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инспектор пожарной безопасности Киевской области попался на взятке и остался на свободе

Государственный инспектор по надзору в сфере пожарной безопасности в Киевской области получил от представителя ООО «Богуслав-керамик» взятку в 40 тысяч гривен, хотя изначально требовал 60 тысяч. Подольский районный суд столицы не стал сурово наказывать коррупционера.

Преступника приговорили к трем годам и четырем месяцам тюрьмы, однако суд сразу же освободил его от отбывания наказания с испытательным трехлетним сроком. Ровно столько же нечистый на руку уже экс-инспектор не имеет права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Идея получить взятку с ООО «Богуслав-керамик» у инспектора возникла во время проверки пожарной безопасности на предприятии. Представитель власти предложил фирме закрыть глаза на все выявленные нарушения, которые могли привести к ликвидации предприятия, за 60 тысяч гривен. Однако позднее представителю компании удалось снизить размер взятки на треть.

Передача денег произошла прямо в здании Киевского областного отделения ГУ Гостехногенбезопасности. Работник «Богуслав-керамик», следуя указаниям инспектора, оставил 40 тысяч гривен на сейфе, расположенном на шестом этаже. Блюститель пожарной безопасности в это время лично наблюдал за действиями представителя фирмы.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 28.03.13

В Киеве произошло вооруженное столкновение при попытке рейдерского захвата завода. В причастности к инциденту обвиняют депутата от «Батькивщины». / Экологи: После аномального снегопада Киев ожидает катастрофическое наводнение (ВИДЕО). Автомобили будут по самую крышу плавать в воде. / Киевляне пикетируют администрацию Януковича с требованием отставки Попова (ВИДЕО, ФОТО). Произошла потасовка с милицией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках