российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев: Россия проводит учения возле Украины, надувает щеки, но мощи у нее нет

Владимир Путин объявил экстренные учения на Черном море, чтобы создать ложную иллюзию военной мощи России, которой, на самом деле, нет.

Об этом «Новому Региону» заявил глава крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«Такие маневры возле нашей границы в любом случае опасны, это, в какой-то степени, угроза. Нет сомнения. В любом случае, такие учения должны быть согласованы с руководством Украины, с Минобороны, согласно нашим законам. То есть, о выведении, о перебазировании кораблей для учений нам в обязательном порядке должны сообщить, а наша сторона дать ответ. Только так», – сказал он.

«Но, я думаю, что, в любом случае, эти учения, это, скорее всего, политическое давление на Украину. Ведь ЧФ не представляет такой военной мощи, например, в сравнении с морским военным флотом той же Турции. Поэтому Россия надувает щеки, показывает, что она империя, но ведь реально военно-морские силы РФ не модернизированы, там нет реальной мощи», – считает Джемилев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.03.13

«Именно Украина снабжала Россию газом. Так кто кому должен?». Эксперт рынка Валентин Землянский ответил на вопросы читателей «НР». / Мужчина в центре Киева устроил стрельбу из винтовки по сосулькам (ВИДЕО). / Соратник Тимошенко: Путин был обязан согласовать учения с Украиной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках