российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: Комитет по борьбе с преступностью завален жалобами на ситуацию в Запорожье

Комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью завален жалобами на ситуацию в Запорожье, где наблюдается союз мэра Александра Сина и «смотрящего» Евгения Анисимова.

Об этом «Новому Региону» заявил первый заместитель главы комитета депутат Геннадий Москаль, генерал милиции.

«Такая тактика Партии регионов, когда на местах поставлены свои «смотрящие», – такого не было за все годы независимости. Такое, хотя и частично, было только в 90-тые, но основная их часть уже на кладбище. Теперь же сам режим назначает этих «смотрящих», как Анисимов. Он контролирует все финансовые потоки, по сути, принимает решение за Сина, который – просто марионетка в такой ситуации», – сказал депутат.

«Син – типичный перебежчик, а Анисимов, согласно нашим документам, которые поступают в наш комитет по борьбе с коррупцией и оргпреступностью, как говорят «свой» для этой криминальной среды. К нам поступает такое количество документов, жалоб, обращений о криминальном беспределе в Запорожье, что просто немыслимо.

Ситуация уже такова, что, очевидно, надо нам на место выезжать, разбираться. Представители МВД ничего решить не могут, ведь над ними стоит этот же Анисимов», – заключил Москаль.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.03.13

Джемилев: Россия проводит учения возле Украины, надувает щеки, но мощи у нее нет. / «Именно Украина снабжала Россию газом. Так кто кому должен?». Эксперт рынка Валентин Землянский ответил на вопросы читателей «НР». / Мужчина в центре Киева устроил стрельбу из винтовки по сосулькам (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках