российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве уже неделю не могут ликвидировать последствия снегопада (ВИДЕО)

Власти Киева уже неделю не могут ликвидировать последствия снегопада, даже задействовав для этого военных – срочников и курсантов.

Корреспондент «Нового Региона» наблюдал с фотокамерой работу целого взвода внутренних войск МВД Украины под командованием старшего прапорщика при технической поддержке мастера пути Дарницкого депо.

Взвод (30 человек) здоровенных солдат, вооружённых абсолютно новыми лопатами и скребками с ещё не снятыми товарными этикетками (Бирки извещали, что лопаты – из магазина «Эпицентр» секретаря Киевсовета Галины Гереги), расчищали проходы-тропинки, которые уже натоптали жители окраин к трамвайным остановкам. Тропинки были 40 см в ширину, солдаты их увеличили до 80 см в ширину. Правда, по этим тропинкам пешеходы ходить не стали, потому что под освободившимся местом протаяла земля, а ходить по грязи люди не хотят.

Как только были прочищены тропинки, солдаты сели в зафрактованный автобус «Богдан» с надписью на лобовом стекле «Запорожье» и поехали к следующей остановке трамвая выполнять никому ненужную работу.

А в это время на обледенелой остановке маршрутного такси застряла маршрутка – водитель, даже при помощи ребят-пассажиров и буксировочного троса не смог выехать со льда, который никто с остановок не убирает, и песчано-солевой смесью не посыпает.

На перекрёстке улиц Закревского и Драйзера водитель автобуса №101 захотел объехать стоявшую в правом ряду легковушку, но не успел и был зажат встречными потоками машин – и никто не хотел подождать и уступить дорогу муниципальному транспорту, полному людей. В итоге создалась обстановка, когда в Киеве образовалось левостороннее движение, – как в Лондоне! Почти весь автомобильный транспорт, не смотря на требования ПДД Украины, стал выезжать на трамвайные рельсы и уже препятствовать движению трамваев.

Около метро «Черниговская» примерно десять работяг «имитировали бурную трудовую деятельность» – выбросили несколько лопат снега из пассажирского перехода, который никто не убирал целую неделю. За те жалкие гроши, за месячные задержки зарплаты, за отсутствие жилья – никто «на шару» работать не хочет, да и не будет.

Директор агентства Интерфакс-Украина Александр Мартыненко об уборке снега в Киеве

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 29.03.13

Политолог: Судьба выборов в Киеве зависит от массовости уличных акций 2 апреля. / Снегопад отбил у Кличко всякое желание идти в мэры Киева, – политолог. / Снегопад в Киеве стал демонстрацией краха украинской государственности, – политолог (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках