российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области поймали похитителя «башмаков гусениц»

В городе Ирпень Киевской области осудили вора, который неоднократно скручивал с экскаваторов запчасти под названием «башмак гусеницы».

На протяжении двух месяцев с целью наживы грабитель семь раз посетил территорию ирпеньского ЗАО «Мелиоратор». За это время он скрутил 12 так называемых «башмаков гусеницы ЕО – 4112». Эта деталь необходима для улучшения проходимости местности экскаватором. Каждый «башмак» реальной стоимостью почти 800 гривен преступник сдавал в пункт приема металла за 120-170 гривен. Всего предприятию «Мелиоратор» он нанес ущерб на 9,5 тысяч гривен.

Но попался похититель «башмаков гусениц» не на воровстве деталей экскаватора, а при ограблении знакомых. Придя к ним в гости в состоянии алкогольного опьянения, житель Ирпеня стал требовать вернуть ему 20 гривен долга, однако вместо этой суммы насильно забрал 3000 гривен.

Ирпеньский городской суд Киевской области приговорил грабителя к пяти годам лишения свободы, однако отменил наказание, назначив трехлетний испытательный срок.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.03.13

В одном из гаражей Киева нашли тротил. / Мэр Харькова посоветовал депутату Ильенко сбивать сосульки. / Министр обороны Украины бездействовал во время снегопада в Киеве, – экс-министр. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках