российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Киевпасстранс» этой весной заправится на 51 млн гривен

Четыре крупные украинские компании стали победителями семи лотов торгов по заправке автобусов «Киевпасстранса». Как сообщает «Вестник государственных закупок Украины», этой весной ООО «Ю.С.А», ООО «КЛО-КАРТА», ЧП «ТОПАЗ ЛТД» и ЧП «ИНТЕКС КОМ» поставят коммунальному предприятию дизельного топлива и бензина более чем на 51 миллион гривен.

ООО «Ю.С.А.» выиграло сразу три лота на поставку 1 100 00 литров дизельного топлива и 70 000 литров бензина. Компания известна как поставщик жидких нефтепродуктов для администрации президента. На столичном рынке она также узнаваема по своим сателлитам – фирмам «Октан», «Нафта-Коммерц» и «КАНТ». Они специализируются на поставке топлива для госкомпаний с отгрузкой преимущественно с бориспольской нефтебазы. С 2011 года ООО «Ю.С.А.» выиграло государственных торгов более чем на 80 млн гривен.

ООО «КЛО-КАРТА» стало победителем двух лотов тендера, объявленного «Киевпасстрансом», однако оно поставит нефтепродуктов на большую сумму, чем «Ю.С.А.». За полтора миллиона литров дизеля и 70 000 бензина А-76(80) «КЛО» получит 16 миллионов гривен. Эта киевская сеть, владельцами которой официально являются предприниматели Игорь Чернявский и Вячеслав Стешенко, торгует преимущественно литовским топливом, а еще продает румынское. У компании 54 заправки. По этому показателю она 11-я на Украине, зато по эффективности опережает большинство конкурентов. Одна АЗС под маркой «КЛО» продает 10,6 т топлива в сутки. Это втрое выше среднего по стране и вдвое – по Киеву, где сосредоточено две трети заправок фирмы. За два последних года компания выиграла государственных тендеров на 288 миллионов гривен, в том числе и для «Киевпасстранса».

Дизельного топлива более чем на полтора миллиона гривен по результатам тендера киевскому транспортному предприятию поставит компания «ИНТЕКС КОМ». Эта частная фирма является импортером светлых нефтепродуктов производства ОАО Мозырский НПЗ (Беларусь), ОАО «Нафтан» (Беларусь). Начиная с 2011 года, эта компания постоянно выигрывает торги для «Киевпасстранса». Ежегодные объемы достигают 90 миллионов гривен.

Четвертым победителем торгов стало ЧП «ТОПАЗ ЛТД». Оно обязуется поставить 700 000 литеров дизельного топлива на сумму 7 238 000 гривен. Это частное предприятие основала в Киеве Наталья Муренко, которая и является его руководителем. За два года компания выиграла тендеров на 250 миллионов гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.03.13

В Киевской области поймали похитителя «башмаков гусениц». / В одном из гаражей Киева нашли тротил. / Мэр Харькова посоветовал депутату Ильенко сбивать сосульки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках