российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве раскрыта деятельность мошенниц, бравших кредиты на чужую фамилию

Две жительницы украинской столицы по поддельному паспорту получали кредиты в различных банках на покупку жидкокристаллических телевизоров.

Мошенницы вклеили в чужой паспорт гражданина Украины одну из своих фотографий и в течение трех дней умудрились приобрести кредиты на покупку трех дорогостоящих телевизоров в трех разных банках. При этом они воспользовались еще и чужим идентификационным кодом налогоплательщика, который также необходим для получения кредита.

Так, в магазине «Эльдорадо», оформив «быстрый» кредит в отделении банка «Русский стандарт» на сумму 7608,80 гривен, киевлянки обзавелись ЖК телевизором «Samsung ue-40». За счет средств «Дельта-банка» в магазине «Комфи» они купили телевизор «Sony» стоимостью 6293,02 гривны. Зайдя уже в другой магазин сети «Эльдорадо», женщины взяли кредит в «Альфа-банке» и приобрели еще один телевизор марки «Samsung».

Мошенницы попались-таки в руки правоохранителей. Оболонский районный суд столицы обязал их погасить банковские кредиты, а также наложил штраф в размере сорока необлагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.03.13

«Киевпасстранс» этой весной заправится на 51 млн гривен. / В Киевской области поймали похитителя «башмаков гусениц». / В одном из гаражей Киева нашли тротил. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках