российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кризис на Кипре наказал украинского аграрного олигарха Бахматюка

Кризис на Кипре сорвал украинскому миллиардеру Олегу Бахматюку размещение долговых бумаг. Вместо 500 млн долларов США он привлек только 275 млн. Возможно, удалось бы разместить больше, но Бахматюк не был готов переплачивать. Ставка доходности составила 10,875% годовых в течение пяти лет.

Деньги нужны на развитие компании UkrLandFarming, которой владеет Бахматюк. Это один из крупнейших агрохолдингов Украины, который занимается производством зерна, куриных яиц, говядины и др. Его земельный банк – 532 тыс. гектаров – самый большой стране. И при этом компания зарегистрирована на Кипре.

Там же числятся несколько других компаний Бахматюка, на которые завязан его банковский и яичный бизнес. Обычно компании регистрируются на Кипре, чтобы уйти от более высоких налогов в родной стране или скрыть происхождение капиталов.

Несмотря на неудачу с Кипром, Бахматюк не теряет надежды найти продать свои долговые бумаги в запланированном объеме. Сейчас он ищет деньги в богатых арабских странах и в Азии, сообщает УНИАН. А через два года Бахматюк хочет вывести на Гонконгскую биржу часть акций своего холдинга UkrLandFarming.

Напомним, в 2010 году Олег Бахматюк уже выводил на Лондонскую биржу LSE 22,5% акций своей яичной компании «Авангард». Он выручил от продажи акций 208 млн долларов США.

Киев, Александр Кравченко

Киев. Другие новости 01.04.13

1 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Конкурс «Мисс Украина-2013» выиграла студентка из Ивано-Франковска (ФОТО). Национальный конкурс прошел в режиме закрытой вип-тусовки регионала Онищенко. / Автобус с футболистами киевского «Динамо» забросали камнями и яйцами в Одессе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках