российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отрасль строительства остается одной из наиболее коррумпированных на Украине До 30% стоимости жилья – расходы на взятки

Отрасль строительства остается одной из наиболее коррумпированных сфер на Украине, несмотря на то, что в 2011 власти инициировали принятие нового закона, который был призван сократить перечень согласований для возведения объектов.

Такие данные на пресс-конференции в Киеве обнародовали представители Европейской исследовательской ассоциации, которые провели исследование, опросив чиновников и участников рынка.

Как оказалось, в зависимости от сложности объекта и места строительства расходы на взятки колеблются от 2,5% до 30% от всех расходов на возведение здания. Размер «откатов» возрастает при строительстве в центре городов. Такие цифры озвучивали строители, архитекторы, юристы в разных регионах Украины.

«Сроки осуществления строительных процедур, определенных законом, на практике нарушаются. Коррупция в строительстве остается и даже растет особенно в тех сферах градостроительства, где существует монополизм на услуги и информацию», – констатируют авторы исследования.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.04.13

В Киеве 16-летний подросток зарезал собственного отца. / В центре Киева милиция отказалась защищать репортера, на которого напал неизвестный в штатском (ВИДЕО). Пострадавший считает, что его атаковал один из охранников первых лиц государства. / «Газпром» обвиняет Украину в «мошеннических схемах». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках