российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое жителей Киевской области зверски убили пенсионера за 800 гривен

В Яготинском районе Киевской области группа преступников с целью наживы хладнокровно убила пенсионера.

Злоумышленники к разбойному нападению и убийству пожилого человека, проживающего в деревне Сотникивка, готовились более полутора месяцев, выслеживая свою жертву. Чтобы изучить образ жизни пенсионера, они побывали около его дома десять раз, прячась в кустах. Преступники были уверены, что пенсионер хранит у себя около полумиллиона гривен.

В запланированный день убийства мужчины вошли на территорию участка старика и затащили его в сарай. Надев ему на голову мешок, они закрепили его на шее, обмотав скотчем. Затем жертву отнесли в дом и стали требовать отдать им все сбережения. Пенсионер подтвердил, что действительно владеет внушительной суммой денег – около 27 тысяч гривен, однако хранит их на депозитном счете в банке. Преступники не стали теряться и собрали в доме все ценное: около 2800 гривен наличными, винтовку, а также утюг, фонарик, фен и другую технику.

Надеясь, что хозяин дома сам беспомощно умрет от удушения с пакетом на голове, преступники, дождавшись темноты, собрали вещи в мешок и отвезли награбленное в Яготин, где спрятали все в лесополосе. Вернувшись в дом своей жертвы, увидев, что он еще жив, они стали требовать от него снять деньги со счета. Однако затем решили-таки его убить: засунули в рот кляп из рубашки и стали бить и одновременно душить пенсионера. Когда тот перестал подавать признаки жизни, подельники погрузили тело в багажник машины и отвезли в лесополосу между деревнями Шевченковское и Свобода Згурьивского района Киевской области. Там они и закопали свою жертву.

Награбленное преступники поделили: один из них получил тысячу гривен, другим досталось по 800. Из вещей каждый взял то, что ему хотелось.

Не теряя надежды получить заветные деньги убитого пенсионера, мужчины попытались найти знакомых работников банка, которые помогли бы им снять деньги с депозитного счета. Однако сделать это не удалось: жители Яготина были задержаны правоохранителями.

Переяслав-Хмельницкий горрайонный суд Киевской области назначил преступникам от двух до девяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 01.04.13

Сергей Марков: На Украине даже высшим чиновникам нужно разрешить иметь второе, российское гражданство. / Французский банк переполошил киевлян сбором информации об их политической деятельности (ФОТО). / Украинская оппозиция озвучила требования накануне акции протеста в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках