российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Киевгорстрой» отремонтирует элитную «Феофанию» за 182 миллиона гривен

Победителем тендера на проведение капительного ремонта с переоснащение лечебного корпуса №3 элитной больницы «Феофания» стала холдинговая компания «Киевгорстрой». Как сообщает «Вестник государственных закупок», сумма договора превысила 182 миллиона гривен.

Корпус № 3, который планируют ремонтировать, известен тем, что в 2010-2011 годах здесь лечились после перенесенных инфарктов вице-премьер Борис Колесников и советник президента Анна Герман. В 8-этажке расположено 235 коек, которые обслуживают 490 человек персонала.

Ремонт будет проводиться по распоряжению Кабмина от 5 ноября 2012 года. «В рамках этого тендера заказывают часть работ в 2013-2015 году. А именно, ремонт с переоборудованием вспомогательных зданий и сетей насосной и кислородной станций, хранилища рентгеновской пленки, здания под установку дизель-генераторной установки, подземных галерей и инженерных сетей и т.п.», – говорилось в сообщении.

Напомним, в сентябре 2012 года «Феофания» уже заказывала ремонт корпуса № 3 стоимостью 38 миллионов гривен. Однако в 2012 году были выполнены работы только на 40 тысяч гривен. В 2012 году «Феофания» провела тендеры на приобретение товаров и услуг на 195,41 миллионов гривен.

В клинической больнице «Феофания» функционирует 12 корпусов. Комплекс занимает площадь 49 га. Больница осуществляет стационарное медицинское обслуживание народных депутатов и лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана.

Холдинговая компания «Киевгорстрой» (80% акций принадлежит Киевской горгосадминистрации) создана в Киеве на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В ее состав на правах дочерних предприятий и ассоциированных членов входят столичные общестроительные тресты, домостроительные комбинаты, организации и предприятия промышленности, автотранспорта, строймеханизации. Главой правления и президентом холдинговой компании является бывший заместитель министра обороны Игорь Кушнир.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 01.04.13

Кличко потратил на чартерный перелет на митинг в Ивано-Франковск 60 тысяч евро, – СМИ. / Трое жителей Киевской области зверски убили пенсионера за 800 гривен. / Сергей Марков: На Украине даже высшим чиновникам нужно разрешить иметь второе, российское гражданство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках