российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Украины отказался запрещать слова «жид», «москаль», «хохол»

Депутаты парламента Украины во вторник не поддержали предложение о включении в повестку дня законопроекта о запрете оскорбительных высказываний «жид», «хохол», «москаль» и т.п.

«Известный американский писатель Марк Твен в своих произведениях широко применял обычное в его время выражение «нигер». Но в современных изданиях его произведений это слово заменено на более политкорректное, использование этого слова в публичной дискуссии правоохранительными и судебными органами США расценивается как однозначный акт дискриминации и ксенофобии и карается не только серьезными штрафами, но и лишением свободы», – пояснял суть своего законопроекта депутат Вадим Колесниченко.

Впрочем, инициативу депутата поддержал только 201 коллега – этого оказалось недостаточным для включения проекта в повестку дня.

Подвели Колесниченко как коллеги по фракции, а также коммунисты (часть из них не голосовали, нашелся и один голос «против»). Оппозиция также не дала ни одного голоса «за» – а «Свобода» полным составом фракции голосовала «против».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.04.13

Верховная Рада отказалась рассматривать запрет перекрытия трасс для кортежей Януковича. / Верховная Рада отказалась рассматривать предоставление аэропорту Симферополя имени Амет-Хана Султана. / Оппозиция провалила организацию митинга за выборы в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках