российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве осудили милиционера, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе

Перед Печерским районным судом украинской столицы предстал молодой милиционер, который в самом центре Киева на нерегулируемом пешеходном переходе на служебном автомобиле сбил женщину. Пешеход от полученных травм скончался в больнице.

Управляя служебным автомобилем «Skoda Octavia», работник правоохранительных органов двигался по крайней левой полосе проезжей части бульвара Леси Украинки в направлении станции метро «Печерская». По словам очевидцев, женщина переходила дорогу по зебре нерегулируемого пешеходного перехода. В момент столкновения она подлетела на несколько метров вверх и на метров 20 вперед – в направлении движения автомобильного потока. Разбив лобовое стекло машины и упав на дорогу, пострадавшая получила травмы, не совместимые с жизнью.

Погибшая приехала в Киев из области, чтобы купить себе обувь. У нее остался несовершеннолетний сын и мать-инвалид. Ребенок теперь сирота: его родители развелись несколько лет назад, отец о нем не заботится и не платит алиментов.

На суде милиционер отрицал свою вину в ДТП, утверждая, что женщина перебегала дорогу не по пешеходному переходу. Мать погибшей, в свою очередь, уверяла, что служитель правопорядка оказывал давление на свидетелей происшествия, вынуждая их подтверждать его ложную версию. Однако свидетели, которые не побоялись вывести работника органов внутренних дел на чистую воду, все же нашлись и убедили суд в том, что женщина шла по зебре. Некоторые даже утверждали, что милиционер, заметая следы, перенес коробку с обувью, которую перед смертью приобрела погибшая, подальше от пешеходного перехода.

Суд приговорил милиционера к семи годам тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет. Семье сбитой им женщины экс-правоохранитель должен будет выплатить за нанесенный моральный ущерб 450 тысяч гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 02.04.13

Рейдеры забирают санаторий у инвалидов на берегу Днепра под Киевом. / В Раде провалили голосование за 80-летие «геноцида украинского народа» и годовщину создания комсомола. / Парламент Украины отказался запрещать слова «жид», «москаль», «хохол». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках