российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дейч похвалился борьбой с «остатками мешковщины»

«Регионал» Борис Дейч с трибуны Верховной Рады похвалился борьбой с «остатками мешковщины» и лояльностью Крыма к украинским топонимам.

«В столице Крыма – в Симферополе вы можете пройти по бульвару Франко, улицами Леси Украинки, Богдана Хмельницкого, Гоголя, Коцюбинского, назваными так еще в 50-е годы прошлого века. Вы можете посетить и парк, и кинотеатр имени Шевченка, Академический украинский музыкальный театр, Современную республиканскую библиотеку имени Франко. К чему этот перечень? Да к тому, что в Крыму ни разу никто не посмел осквернить памятники Тарасу Шевченка и Ивану Франко. За все годы независимости ни у одного депутата поселкового, районного, городского, Верховного Совета автономии не возникло мысль переименовать какую-нибудь из этих улиц в ответ на подобные действия в других регионах», – сказал Дейч.

«Радикализм, ни в какой форме и обличии не несет ничего хорошего нашей государственности и украинскому языку. Когда я убеждал крымских депутатов в необходимости построить за счет Крымского бюджета современную украинскую гимназию, в мой адрес от радикалов и остатков мешковщины летели обвинения в русофобии», – напомнил «регионал».

«Я уверен, что украинский язык нуждается в государственной поддержке. Только делать это необходимо на страницах газет и книг, в фильмах и на театральных подмостках, а не на митингах, а тем более не на баррикадах... Я прожил много лет и видел всякое, но, сколько бы мне не отмерил Бог, я мечтаю прожить это время в процветающей и счастливой Украине», – заключил Дейч.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 02.04.13

Верховная Рада отказалась отменить повышение пенсионного возраста на Украине. / На лекарственные тендеры выводят новые компании. / Комитет Рады по борьбе с коррупцией обратится к МВД и ГПУ по поводу ситуации в Запорожье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках