российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине для получения гражданства предлагают проверять знание языка

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, устанавливающий новые требования к желающим стать гражданами Украины.

Автор документа – член «Батькивщины» Андрей Парубий – предлагает устраивать будущим украинцам устный и письменный экзамен по украинскому языку и проверять знание Конституции.

Испытание, согласно проекту закона, необходимо для «формирования основополагающих знаний об Украине как суверенном, демократичном, правовом и социальном государстве и обеспечения полноценной интеграции лиц, которые стремятся пробрести гражданство Украины, в украинское общество».

Кроме этого, оппозиционер советует давать гражданство только тем, чей доход превышает прожиточный минимум. Напомним, что сейчас этот показатель составляет 1147 гривен.

На сегодняшний день на Украине зарегистрировано более ста тысяч иностранных граждан.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 03.04.13

Комитет по вопросам права: Происходящее в Запорожье – хуже, чем в 90-е годы. / Власти Киева запустили сайт о ямах на дорогах столицы. / Чернобыльцы пикетировали здание Кабмина в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках