российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог о нападении на «регионалок»: Хочешь спокойно ходить по улицам – не будь тварью

«Хочешь спокойно ходить по улицам – не будь тварью», – так киевский политолог Юрий Романенко прокомментировал вчерашний инцидент возле Верховной Рады, когда митингующие, предположительно оппозиционеры, закидали снежками и льдом представительниц Партии регионов – депутатов Ирину Горину, Юлию Левочкину, Ирину Бережную и юриста Марину Ставнийчук.

«Если депутатки регионалки (как и любые депутаты) принимали участие в уничтожении страны и народа, то они должны страдать также, как страдает страна и народ. Уважение их прав начнется в тот момент, когда они начнут уважать наши права. Уважение не может быть односторонним. Если противная сторона не считается с нашим интересом, то и мы не должны с ним считаться. Вот и вся диалектика. Хочешь спокойно ходить по улице не будь тварью. Остаешься тварью, будь готов к проявлениям «острой неприязни». Они сами построили общества риска. Пришло время платить по счетам», – написал Романенко на своей странице в социальной сети.

«Можно ли избежать эпического финала, где все декорации падают, горы трупов, страдания миллионов, кровь, слезы, трагедии? Пожалуй, можно, но для этого нужно включить разум. Нужно научиться себя ограничивать. Нужно учиться слушать и слышать других. Нужно не идти на поводу у эмоций. Нужно отвечать за слова и поступки. Это должно быть тотальное переосмысление на уровне элиты и народа. Потому что они одинаково слепы. Они зеркало друг друга», – размышляет Романенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.04.13

За кражу медных деталей лифта киевлянин получил три года тюрьмы. / Киевлянка вынесла из магазина в детской коляске почти 20 килограммов мяса. / На Украине для получения гражданства предлагают проверять знание языка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках