российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейдеры напали на домик киевской учительницы на Печерске – милиция отказалась защищать ее имущество

Сегодня вечером было совершено бандитское нападение на дом киевской учительницы Нины Москаленко, который расположен возле ботсада на Печерске, – ставшем в последние годы элитным районом, где возводит свои хоромы украинская знать.

Об атаке на свое жилище женщина сообщила по телефону корреспонденту «Нового Региона». По словам Москаленко, после обеда к ней пришли двое неизвестных молодых мужчин в очках, закрывавших большую часть их лиц, и потребовали впустить их в дом. При этом ни мужчины, ни сопровождающая их женщина, назвавшаяся адвокатом, не представились и не предоставили никаких документов.

По просьбе Нины Москаленко корреспондент «Нового Региона» по телефону 102 сообщил о намерениях неизвестных лиц сотрудникам милиции. Через какое-то время к дому, находящемся по адресу переулок Землянский, 14, прибыл наряд милиции. Правоохранители переговорили с подозрительными лицами и тут же покинули место происшествия. Никакого патруля Печерской районной милиции для поддержания общественного порядка рядом не было, хотя об этом ранее сообщало руководство киевской милиции.

После того, как милиционеры уехали, неизвестные мужчины силой ворвались в дом к Нине Москаленко и стали уничтожать её личные вещи внутри дома.

Напомним, что в прошлом году по решению судьи Печерского районного суда Киева Сергея Волка у мамы Нины Москаленко – Анны Макаровны – отобрали её одну треть дома, которую она получила по наследству от умершего супруга. Судья Апелляционного суда Киева А. Ткачук 13 февраля нынешнее года решение Печерского суда оставила без изменений. В судебном решении не указывается, какую именно часть дома должны освободить бедные люди и не указывается, что делать с несовершеннолетним сыном Нины Ивановны – Ярославом.

Адвокат Нины Москаленко Александр Свиридовский ждал представителей исполнительной службы Украины, но опять пришли рейдеры-оккупанты-захватчики.

Отметим, что за полгода открытых судебных слушаний по делу Москаленко почти всё стало на свои места.

После того, как журналисты киевских телеканалов показали Нине Ивановне фото и видео материалы, у неё не осталось сомнений в том, что красивая женщина-блондинка по имени Наташа, которая приходила в мае 2012 года в кабинет начальника училища уговаривать её «не кочевряжиться» и быть сговорчивой – выехать из Киева и оставить свой дом «по-хорошему», никто иная, как жена экс-депутата-регионала, бывшего генерал-лейтенанта милиции Василия Грицака.

Стало ясно, что так называемый «терпила» – Владимир Бондарь – нанятый рейдерами молодчик, которого якобы огрела лопатой Москаленко за появление на ее участке – мелкий сторож в коммерческой системе, который даже у себя на работе не числится и зарплату получает в конверте.

Стало ясно, что крышует все сфабрикованные обвинения руководство прокуратуры Печерского района.

После того, как началась травля Москаленко, полковник милиции Олег Школьный с должности начальника Печерского РУГУ перебрался на две ступени выше на должность в министерство внутренних дел.

В поте лица трудились над судебными решениями судьи Печерского райсуда Сергей Волк и Виктор Кицюк – оба хорошо известны широкой общественности и даже в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Это далеко не полный список чиновников, руками которых генерал-барыга захотел загрести под себя вкусный и жирный кусок киевской земли.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.04.13

Суд оставил Юрия Луценко за решеткой. / Одесские ультрас напали на автобус киевского «Динамо» в отместку за разбитые головы на стадионе (ВИДЕО). / Депутат парламента Молдовы Вадим Мишин ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция главы комиссии по правам человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках