российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейдеры продолжают штурм домика киевской учительницы у ботсада на Печерске

В Киеве возле ботсада на Печерске продолжается противостояние вокруг домика киевской учительницы Нины Москаленко – рейдеры сегодня начали попытку захвата жилища преподавателя, а милиция отказалась вмешиваться.

Москаленко сообщила «Новому Региону» последние новости, которые больше похожи на фронтовые сводки.

После того, как двое неизвестных мужчин и одна женщина, которые представиться и предъявить какие-либо документы отказались, с применением физической силы ворвались в жилище, к её дому стали прибывать всё новые и новые братки-боевики. На сотрудников милиции надежды нет никакой, наряд милиции приезжает, но после переговоров с нападающими тут же уезжает.

Нина Москаленко обратилась за помощью к своему адвокату Александру Свиридовскому, но он находится территориально далеко и из-за пробок на дорогах пока приехать не может. После обращения в районную партийную организацию ВО «Свобода», к Нине Ивановне приехали около десяти районных активистов-свободовцев. Но, как утверждает Москаленко, нападающих намного больше, их число уже приближается к сотне.

Нина Ивановна предполагает, что это те самые бандиты-рейдеры, которые нападали на её участок в 2012 году вместе с Владимиром Бондарем, то есть, сотрудники коммерческих охранных компаний из «Арена-Сити», которые подконтрольные МВД.

«Задача у захватчиков – с использованием ночи и темноты при полном попустительстве Печерской милиции до утра выбросить из дома всю мою семью», – рассказала Нина Москаленко.

Напомним, что в прошлом году по решению судьи Печерского районного суда Киева Сергея Волка у мамы Нины Москаленко – Анны Макаровны – отобрали её одну треть дома, которую она получила по наследству от умершего супруга. Судья Апелляционного суда Киева Ткачук 13 февраля нынешнее года решение Печерского суда оставила без изменений. В судебном решении не указывается, какую именно часть дома должны освободить бедные люди, и не указывается, что делать с несовершеннолетним сыном Нины Ивановны – Ярославом, который проживает в домике.

Адвокат Нины Москаленко Александр Свиридовский ранее ждал, что осуществлять решения судов попытаются представители исполнительной службы Украины, но в итоге пришли боевики-рейдеры.

Отметим, что за полгода открытых судебных слушаний по делу Москаленко почти всё стало на свои места.

После того, как журналисты киевских телеканалов показали Нине Ивановне фото и видео материалы, у неё не осталось сомнений в том, что красивая женщина-блондинка по имени Наташа, которая приходила в мае 2012 года в кабинет начальника училища уговаривать её «не кочевряжиться» и быть сговорчивой – выехать из Киева и оставить свой дом «по-хорошему», никто иная, как жена экс-депутата-регионала, бывшего генерал-лейтенанта милиции Василия Грицака.

Стало ясно, что крышует все сфабрикованные обвинения руководство прокуратуры Печерского района.

После того, как началась травля Москаленко, полковник милиции Олег Школьный с должности начальника Печерского РУГУ перебрался на две ступени выше на должность в министерство внутренних дел.

В поте лица трудились над судебными решениями судьи Печерского райсуда Сергей Волк и Виктор Кицюк – оба хорошо известны широкой общественности и даже в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Это далеко не полный список чиновников, руками которых генерал-барыга захотел загрести под себя вкусный и жирный кусок киевской земли.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.04.13

Семерых активистов «Свободы» вызвали в милицию по делу о нападении на депутатку Верховной Рады. / Рейдеры напали на домик киевской учительницы на Печерске – милиция отказалась защищать ее имущество. / Суд оставил Юрия Луценко за решеткой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках