российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из домика киевской учительницы удалось вытеснить рейдеров после приезда депутатов Рады

Группа рейдеров покинула занятый накануне вечером домик киевской учительницы Нины Москаленко возле ботсада на Печерске только после прибытия депутатов Верховной Рады.

Об этом сама Москаленко сообщила «Новому Региону».

«Вчера был какой-то кошмар, бандиты просто бесновались в своей безнаказанности, закон страны для них – пустое место. Адвокат Дарья Александровна Рева отождествляла себя со своим клиентом, грубо нарушила адвокатскую этику, занималась самоуправством, постоянно звонила своим хозяевам, и по телефону получала от них указания на дальнейшие действия. Милиция в события не вмешивалась, и при явном преступлении не препятствовала ему, а только приняла от меня два заявлении об уголовном преступлении. Бандиты милицию полностью игнорировали, а только посмеивались над их словами.

Ночью приехали народные депутаты Андрей Мохник и Андрей Ильенко от ВО «Свободы», Андрей Сенченко от БЮТ, Евгений Балицкий от ПР. Только благодаря им удалось выгнать захватчиков из моего дома, мотивируя это тем, что у них нет полномочий выполнять судебные решения и не решён вопрос о несовершеннолетнем сыне. Но бандиты оставили своих наблюдателей и продолжают незаконную слежку за мной и моим домом.

Меня поддержал 5 канал телевидения, спасибо им за это.

Пользуясь возможностью, хочу обратиться ко всем людям, которые остались без жилья, которые пострадали от рейдерских захватов. Я, как простая украинская учительница, как мама, прошу всех людей помочь мне в этой страшной ситуации. Сегодня напали на меня, а завтра могут и на вас, тогда мы все останемся без жилья. Всё начинается с Москаленко, с Павличенко, которые боялись что то сказать, а потом было уже поздно. Люди, не молчите, сопротивляйтесь захватчикам!» – сказала она.

Нина Москаленко сказала, что сегодня она будет давать телеграмму президенту Украины Виктору Януковичу с мольбой о помощи.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.04.13

Нефть подешевела. / Домик киевской учительницы у ботсада на Печерске захватили 20 боевиков. / Рейдеры продолжают штурм домика киевской учительницы у ботсада на Печерске. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках