российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корчинский предлагает оппозиции объявить о перевороте на Украине

Оппозиционные фракции должны немедленно объявить о государственном перевороте на Украине в знак протеста против проведения коммунистами и Партией регионов заседания Верховной Рады вне стен парламента.

Об этом заявил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Оппозиция должна имеющимися депутатами проголосовать заявление про узурпацию власти киевского самоуправления президентом и законодательной власти двумя фракциями. Сообщить гражданам и иностранным посольствам, что в Украине происходит антиконституционный переворот. Объявить оппозиционные фракции комитетом защиты конституции. Призвать народ на оборону Верховной Рады. Оттеснить охрану ВР и заменить ее активистами и добровольцами из числа сознательных граждан. Призвать не выполнять распоряжения президента, правительства и постановлений большинства. Призвать к общенациональной забастовке», – предложил Корчинский.

Впрочем, он тут же выразил сомнения по поводу готовности оппозиции к вышеописанному сценарию.

«Лучше вместо всего этого пойти в буфет и хорошенько поесть, возможно, еще и немного выпить», – рассуждает Корчинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.04.13

Мнение: Оппозиция должна воспользоваться «исходом» ПР и захватить здание Верховной Рады. / «Путч» в Киеве: Партия регионов решила проводить сессию вне здания Верховной Рады. / Киевлянин забил собутыльника до смерти трубой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках