российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Яценюком зашаталось кресло лидера «Батькивщины»: шквал критики за перебежчиков

Арсений Яценюк должен сложить мандат депутата Верховной Рады и покаяться перед избирателями за то, что провел в парламент предателей по спискам «Батькивщины».

Об этом заявил нардеп Олег Ляшко, комментируя вчерашний инцидент с выходом четырех новых депутатов из фракции «Батькивщины».

Он напомнил, что Яценюк перед выборами клялся, будто в списках «Батькивщины» в Верховную Раду не будет перебежчиков.

«Призываю Арсения покаяться и сложить мандат нардепа. Перед выборами Яценюк клялся, что «тушек» в списке не будет... Именно он записал в список «Батькивщины» Табалова, Скосара, Немилостивого, Дзензерского, Стаднийчука. Записал за деньги, четко понимая, что спонсор – это потенциальная тушка», – заявил Ляшко.

«Вероятно, эти тушки будут не последними. Финансово-банковский комитет отказался поддержать мое предложение про недоверие правительству Азарова. Понятно, когда за отставку правительства не голосовали «регионалы» и коммунистка. Но член фракции «Батькивщины» Денис Дзендзерский тоже не голосовал», – подчеркнул он.

Аналогичные претензии в адрес Яценюка озвучил и экс-депутат Роман Зварыч.

Он напомнил, что в списках «Батькивщины», который Яценюк «формировал лично», не оказалось многих «проверенных» «сильных политиков» вроде Андрея Шкиля, Тараса Стецкива и т.п. «Яценюку были нужны другие люди, им выбранные по другим критериям. За них он должен нести ответственность», – возмутился Зварыч.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.04.13

Верховная Рада заблокирована: Идут переговоры. / Запорожские геи назвали свой форум «Сечь» – взбешенные казаки обещают им отомстить (ВИДЕО). / РФ предоставила политическое убежище пророссийскому активисту с Украины, обвинявшемуся в мошенничестве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках