российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве дельцы захватили 2 га земли и самовольно устроили платную автостоянку

Прокуратура Днепровского района Киева возбудила уголовное дело в отношении руководства автомобильного кооператива «Днепровский», который самовольно захватил два земельных участка общей площадью более 2 га для размещения платной автостоянки.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, были захвачены два земельных участка общей стоимостью почти 41 миллиона гривен на улицах Стальского, 29 и Радужной, 25. Шустрые дельцы вообще не оформляли каких-либо правоустанавливающих документов, но, тем не менее, обустроили платную автостоянку.

По заключениям столичной инспекции сельского хозяйства и Департамента земельных ресурсов КГГА земельные участки находятся в коммунальной собственности и не передавались Киевсоветом в аренду автомобильному кооперативу «Днепровский».

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Кроме этого, прокуратура Днепровского района Киева заявила в Хозяйственный суд два иска об освобождении самовольно занятых земельных участков, приведении их в пригодное для использования состояние и возврате в коммунальную собственность.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.04.13

На Украине пытаются «прижать» Мавроди. / Экс-глава СБУ: Украинских лидеров в США перестали принимать на высшем уровне. / Нардеп Сухой обещает помощь предпринимателям Запорожья, пострадавшим от поборов «смотрящего». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках