российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода»: Минобороны – одна из ликвидационных комиссий всей государственности Украины

Партия «Свобода» подвергла резкой критике министра обороны Украины Павла Лебедева за недавние заявления о наличии большого объема армейского имущества, которое должно быть выставлено на продажу.

Поводом стало выступление министра на пресс-конференции в Киеве. «У Минобороны достаточно имущества, которое ему уже не нужно. Мы желаем его отдать, но при условии, что эта процедура будет прозрачной. Лучшего способа продажи, нежели аукцион, нет», – сказал чиновник.

«Минобороны во главе с Лебедевым – это одна из ликвидационных комиссий всей государственности Украины. Это цель, а методы их известны. Поэтому все его заявления о том, что надо что-то продать – это не больше чем, заявления о том, что надо разворовать, распродать в своих целях, раздерибанить. Меня вообще не удивляет такое заявление Лебедева. Оно вписывается в общую логику действий этой власти. Эта власть и министр точно не заинтересованы в том, чтобы Украина имела дееспособные вооруженные силы, им она просто не нужна, они не вкладывают деньги в развитие армии, а кидают их на усиление репрессивного аппарата: на милицию, налоговую. Им нужно защищаться от собственного народа, а не внешнего врага, поэтому им армия не нужна», – заявил депутат Верховной Рады от «Свободы» Андрей Ильенко.

Своего коллегу поддержал депутат от «Батькивщины» Роман Забзалюк.

«Там, поверьте, есть на чем заработать. Безусловно, есть еще военные городки и полигоны – это стоит миллиарды. Это и земля, и техника», – сказал депутат.

Напомним, что ранее экс-глава Фонда госимущества Украины Александр Бондарь заявлял, что продажа имущества на аукционах не может быть залогом прозрачности.

«Всем известно, как просто и без проблем сделать открытый аукцион «для своих». Схем уйма, от того, что просто публикуют сообщение об аукционе за день-два в своей газете, о которой никто не знает, или же через суд останавливают аукцион до тех пор, пока не появятся условия только для своих. В армии почти все украли, но, очевидно, сейчас уже дали добро на дерибан той земли, которую ранее нельзя было продавать ни при каких условиях», – заявлял Бондарь.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.04.13

В Киеве дельцы захватили 2 га земли и самовольно устроили платную автостоянку. / На Украине пытаются «прижать» Мавроди. / Экс-глава СБУ: Украинских лидеров в США перестали принимать на высшем уровне. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках