российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для украинских приемных семей регистрация автомобилей может стать бесплатной

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, освобождающий от уплаты транспортного сбора приемные семьи и детские дома семейного типа, где воспитываются дети-сироты и дети, лишенные родительской заботы.

Автор законопроекта – «регионал» Артем Семенюк – напоминает, что таможенные службы обязаны бесплатно передавать таким заведениям задержанные и конфискованные транспортные средства, а также те, за которыми не обратился собственник до окончания срока их содержания под таможенным контролем. При этом действующее законодательство не освобождает приемные семьи и детские дома семейного типа от уплаты сбора при первичной регистрации автомобилей, полученных от таможенных органов.

Напомним, что 2011 году на Украине был отменен регулярный транспортный сбор, однако сбор при первичной регистрации транспортного средства остается и по сей день. Около месяца назад экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский в эфире «5 канала» предложил увеличить размер транспортного сбора на Украине.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 05.04.13

«Свобода»: Минобороны – одна из ликвидационных комиссий всей государственности Украины. / В Киеве дельцы захватили 2 га земли и самовольно устроили платную автостоянку. / На Украине пытаются «прижать» Мавроди. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках