AMP18+

Киев

/

Азаров одобрил заседание регионалов на Банковой и рассказал о «правильных» митингах

Премьер-министр Украины Николай Азаров поприветствовал решение народных депутатов от Партии регионов и КПУ провести вчера заседание в помещении на улице Банковой.

«В демократическом обществе за власть борются на выборах, а после выборов меньшинство не мешает работе большинства – это закон демократического общества. И то решение, которое приняли большинство народных депутатов и сумели хотя бы один день сделать рабочим, это, безусловно, правильно и правительство его приветствует», – написал Азаров на своей странице в «Фейсбуке»*, видимо позабыв времена, когда регионалы, будучи в меньшинстве, сами блокировали трибуну.

Премьер министр также отметил, что он положительно относится только к тем митингам, на которые люди выходят в соответствии со своими убеждениями и говорят власти, что надо сделать, что, по их мнению, улучшит жизнь в стране.

«Резко отрицательно отношусь к политическому туризму. Это дискредитация демократии, это позорит нашу страну. Я иной раз думаю, лучше бы те деньги, которые организаторы тратят на оплату этих митингов, они передали бы в детские дома, приюты, больницы», – заявил Азаров.

Как известно, Партия регионов считается одним из «пионеров» в сфере «политического туризма». Регионалы начали массово свозить людей в Киев еще в 2004 году, чтобы организовать хоть какую-то видимость поддержки в столице тогдашнего кандидата в президенты Виктора Януковича.

Теперь же «туристы» присутствуют практически на всех политических митингах на Украине.

Киев, Константин Зельфанов

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Конфликт на Украине, Общество, Политика,