российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прораб, из-за которого погибло двое маляров при строительстве киевской многоэтажки, получил условный срок

Голосеевский районный суд Киева рассмотрел дело о гибели двух жителей Черкасской области при строительстве офисно-жилищного комплекса, находящегося по ул. Паньковской и Саксаганского в Киеве. Вина за их смерть легла на плечи прораба, в обязанности которого входило соблюдение мер безопасности на объекте строительства.

Маляры из Черкасс жили в недостроенной многоэтажке. Как утверждали на суде их овдовевшие супруги, погибшие оборудовали себе комнатку на седьмом этаже. Днем они занимались отделкой, а по ночам за 50 гривен разгружали машины с кирпичом. Оба жаловались на недостаточное освещение. На каждом этаже находились неогороженные открытые шахты лифта. В одну из них однажды ночью и упали приезжие строители.

Оказавшийся на скамье подсудимых киевлянин работал в Столичной строительно-инвестиционной компании, которая является генеральным подрядчиком этого жилого комплекса. Свою вину он признал только частично, ссылаясь на невозможность следить за каждым строителем. По словам прораба, под его контролем при строительстве этого комплекса работает 29 организаций, в том числе и ООО СП «Основа-Солсиф», к которому относились погибшие. Он утверждал, что не несет ответственности за этих работников и не имел понятия о том, что они проживали в строящемся доме.

Суд приговорил киевлянина к трем годам лишения свободы, однако тут же освободил от отбывания наказания с двухлетним испытательным сроком. В течение трех лет он не сможет занимать должности, связанные с несением ответственности за безопасность труда.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 05.04.13

Азаров не будет отменять 10 дней майских выходных во время кризиса на Украине. Премьер дал украинцам время для «созидания» на огородах. / Николай Азаров пообещал застроить Киев паркингами. / Азаров шокирован «гробовыми» новостями на украинских телеканалах. Политик мечтает о «правдивых» новостях и стабильности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках